●120 総合 | 120A | 120B | 120C | 120TOP | 120レディスA | ●90 総合 | 90A | 90B | 90C | 90テーピングFL | 90テーピングLT | 90レディスB | 90キッズ | ●40 総合 | 40 RACER FL | 40テーピングFL | 40 4st125 | 40レディスC | 40キッズD | 40 モペ改 Light | 40 モペ改 Full | ダブエンFUN リザルト TOPへ戻る
 2017 WEX-W R4 鈴蘭高原スキー場
総合
Pos. Class NO. Name Machine Team Lap Time +Top Km/h BestTime BestLap
1 1 120C 406 鈴木 義典 YZ250FX 半田市505 15 1:55:56.358 --- 38.81 07:20.197 3/15
2 1 120A 47 伊藤 史朗 CRF250R Team ITOMO 15 1:55:57.627 00:01.269 38.81 07:05.579 2/15
3 1 120B 236 小茂池 信吾 YZ250 ルサンバレー&Zプロ教祖おめでとうございます 15 1:57:10.363 01:14.005 38.40 07:21.046 3/15
4 2 120A 46 秋武 徹治 YZ250 モトショップハシモトレーシング 15 1:57:21.229 01:24.871 38.35 07:11.436 13/15
5 3 120A 39 政岡 秀幸 300XCW SMBレーシング 15 1:58:29.942 02:33.584 37.97 07:29.678 12/15
6 4 120A 50 平田 武博 FC350XC ハスクバーナ奈良×SHINKO 15 1:58:35.830 02:39.472 37.94 07:07.948 13/15
7 2 120B 240 瀧村 泰自 WR250F バイクボンバー&KRC&オートスクアーク&DID 15 1:58:51.651 02:55.293 37.86 07:23.102 2/15
8 3 120B 242 山本 朗太 YZ250FX ルサンバレー 15 1:59:13.973 03:17.615 37.74 07:36.500 14/15
9 5 120A 48 新田 豊起 FC250 RG3 15 1:59:34.602 03:38.244 37.63 07:19.413 11/15
10 4 120B 183 山本 三司郎 TE250 ウッズ下市ごきげんクラブ 15 2:00:41.429 04:45.071 37.29 07:32.202 15/15
11 6 120A 13 辻合 雅文 CRF250R クラブセレクション 15 2:01:34.359 05:38.001 37.01 07:26.918 4/15
12 5 120B 226 山内 俊輔 CRF250R teamYORO 15 2:02:07.221 06:10.863 36.85 07:34.597 3/15
13 6 120B 229 菊地 敦騎 YZ250FX チーム水曜会 15 2:02:17.751 06:21.393 36.80 07:54.945 7/15
14 7 120B 214 瀧 強志 YZ250FX TEAM S☆S YUASA XC 15 2:02:30.067 06:33.709 36.73 07:53.427 5/15
15 7 120A 35 石本 麻衣 105SX jon it. 15 2:02:48.950 06:52.592 36.64 07:43.285 3/15
16 8 120B 234 太田 茂宏 TE250 Tour-Ren☆R 14 1:56:44.464 1 Laps 35.98 07:54.847 5/14
17 9 120B 230 渡邉 久直 250EXC Team Itomo 14 1:58:51.507 1 Laps 35.34 08:07.139 4/14
18 2 120C 410 山田 壮平 150XC リバーストーンRT 14 1:59:03.871 1 Laps 35.27 08:03.419 14/14
19 3 120C 550 小川 夏輝 YZ125 ツー連 14 1:59:51.982 1 Laps 35.04 07:44.146 9/14
20 4 120C 403 萩野 優介 125EXC   14 1:59:59.813 1 Laps 35.00 07:58.580 3/14
21 10 120B 238 大津 崇博 CRF250R MHR.Jr 14 2:00:42.696 1 Laps 34.79 07:54.978 12/14
22 11 120B 241 中段 直孝 YZ250FX A. I. R. 14 2:01:09.407 1 Laps 34.67 08:20.894 11/14
23 5 120C 486 広浜 真吾 TE250 Team K.M.R 14 2:01:26.983 1 Laps 34.58 08:15.494 9/14
24 12 120B 170 竹原 由泰 CRF250R ストームレーシング 14 2:02:09.277 1 Laps 34.38 08:13.378 14/14
25 6 120C 448 和田 秀樹 YZ250FX 遠衆林道 14 2:03:12.175 1 Laps 34.09 08:23.102 3/14
26 13 120B 232 戸谷 正太郎 YZ250FX   14 2:03:33.553 1 Laps 33.99 08:04.406 3/14
27 7 120C 404 石川 明 200EXC RiverStone 13 1:56:03.170 2 Laps 33.61 08:31.979 2/13
28 8 120C 512 前田 達郎 TE250 Husqvarna 東名横浜&OKUTAKE 13 1:56:46.329 2 Laps 33.40 08:24.956 13/13
29 14 120B 154 鈴木 誠治 TE125   13 1:57:23.155 2 Laps 33.22 08:15.611 5/13
30 9 120C 445 兼松 正治 YZ125X 京阪酷道友の会 13 1:58:08.699 2 Laps 33.01 08:34.963 11/13
31 15 120B 218 田中 隆裕 YZ250F 4545ghee-JET 13 1:58:09.511 2 Laps 33.01 08:06.214 13/13
32 16 120B 225 河原崎 篤志 RMX250S   13 1:58:25.463 2 Laps 32.93 07:45.574 6/13
33 10 120C 441 杉原 修身 YZ250F SAT'S 13 1:58:42.097 2 Laps 32.86 08:11.433 8/13
34 1 120TOP 821 平川 雅大 RMX250S MCF黒猫家with NBC 13 2:00:09.281 2 Laps 32.46 08:28.919 13/13
35 11 120C 519 広沢 勇治 WR250F ねむの木レーシング 13 2:00:19.797 2 Laps 32.41 08:08.721 13/13
36 12 120C 532 伊藤 和貴 YZ250FX おしゃぶりん 13 2:01:05.281 2 Laps 32.21 08:08.941 11/13
37 13 120C 426 熊谷 崇 YZ250 チームケガナイ 13 2:01:17.600 2 Laps 32.15 08:17.715 13/13
38 14 120C 442 井口 貴博 YZ250FX   13 2:03:01.301 2 Laps 31.70 08:27.826 3/13
39 15 120C 559 鈴木 一守 125SX ツー・連☆R 13 2:03:01.946 2 Laps 31.70 08:17.808 13/13
40 16 120C 529 山本 忍 YZ250FX   12 1:55:34.124 3 Laps 31.15 08:53.201 11/12
41 17 120C 555 日南 圭二 CRF250X Zプロ東海 12 1:56:35.399 3 Laps 30.88 08:17.982 12/12
42 17 120B 235 田中 政幸 TE250R team UP’Swith OA 12 1:56:47.419 3 Laps 30.82 08:00.970 12/12
43 18 120B 239 三田 晋 RMZX250 MRP+モトハウス 12 1:57:02.878 3 Laps 30.76 08:51.972 5/12
44 18 120C 482 大木 康平 YZ250FX M.F.M+ツー連☆R+STW 12 1:57:15.020 3 Laps 30.70 09:19.557 11/12
45 19 120C 553 松本 耕一 TE250 M.F.M 12 1:57:35.748 3 Laps 30.61 09:24.742 2/12
46 20 120C 560 大田 哲也 FE250 KRCカワセレーシング 12 1:59:26.703 3 Laps 30.14 09:24.058 11/12
47 21 120C 549 段本 英輝 YZ250F KRC/バイクボンバー/NRK 12 1:59:44.396 3 Laps 30.07 09:28.067 3/12
48 19 120B 180 小澤 雄途 YZ250FX   12 2:00:08.375 3 Laps 29.97 08:30.793 3/12
49 20 120B 167 浦川 博史 WR450F キッチン・ドリンカーうら川商店 12 2:00:51.198 3 Laps 29.79 08:40.395 5/12
50 22 120C 422 大津 裕彦 200EXC SAT’S 12 2:01:00.538 3 Laps 29.75 09:14.882 7/12
51 23 120C 545 矢部 信樹 250EXC ツー・連☆R 12 2:01:25.223 3 Laps 29.65 08:55.568 12/12
52 24 120C 552 池上 和重 CRF250X てつれーしんぐ@いけいけ 12 2:01:41.371 3 Laps 29.58 08:24.733 3/12
53 2 120TOP 807 月東 栄治 XR250 ドンタックス 11 1:55:38.158 4 Laps 28.54 08:48.568 11/11
54 25 120C 526 上月 雅和 KX250F   11 1:55:47.593 4 Laps 28.50 08:16.152 5/11
55 21 120B 166 織田 茂伸 250EXC-F   11 1:56:46.436 4 Laps 28.26 08:53.236 11/11
56 26 120C 546 杉浦 厚 YZ250FX ルサンバレー 11 1:57:07.985 4 Laps 28.17 08:33.945 10/11
57 3 120TOP 820 大窪 英悟 WR250R OKBモータース 11 1:57:17.462 4 Laps 28.14 09:02.560 4/11
58 27 120C 548 安江 啓次 YZ250F レーシングチーム 山の衆 11 1:58:49.059 4 Laps 27.77 10:02.699 7/11
59 22 120B 231 副島 大輔 CRF450RX レーシングうまかっちゃん 11 1:59:07.538 4 Laps 27.70 08:54.661 6/11
60 28 120C 562 植田 文雄 TC105XC ハスクバーナ奈良×SHINKO 11 1:59:14.231 4 Laps 27.68 08:08.020 11/11
61 23 120B 237 平松 真和 KX250F MASAKA CHAN 11 2:03:20.590 4 Laps 26.75 08:12.332 5/11
62 29 120C 556 澁谷 大介 FREERIDE350 ★=RYUSEI RACING 11 2:03:45.231 4 Laps 26.67 09:31.245 2/11
63 30 120C 428 北田 亘 TE250 京阪酷道友の会 11 2:04:28.701 4 Laps 26.51 09:25.840 4/11
64 31 120C 534 高木 秀樹 200EXC River Stone RT 10 1:58:30.208 5 Laps 25.32 10:05.739 7/10
65 32 120C 434 上原 英也 350EXC-F SIXDAYS Lake Side Fun Riders 10 2:00:07.098 5 Laps 24.98 09:41.984 4/10
66 33 120C 504 鈴木 日左香 YZ125 プチビラMTおんたけ 9 1:33:26.401 6 Laps 28.90 07:54.059 3/9
67 1 120レディスA 903 安藤 緑 KX85 サンセルフ商会 9 1:58:02.911 6 Laps 22.87 11:43.023 9/9
68 34 120C 558 杉山 友彦 YZ250FX リバーストーン 9 2:07:37.857 6 Laps 21.15 12:01.471 4/9
69 24 120B 233 塩沢 哲司 CRM80   8 1:23:54.156 7 Laps 28.60 08:09.939 8/8
70 25 120B 228 佐伯 健二 350EXC-F   8 1:55:55.132 7 Laps 20.70 08:41.638 3/8
71 35 120C 547 浦本 浩実 SEROW225 YSP富山東&WRPowerRacing 8 2:05:55.461 7 Laps 19.06 13:16.451 8/8
72 36 120C 561 Michel Schlabitz 350SXF KTM Japan Racing 7 1:11:46.200 8 Laps 29.26 08:53.734 3/7
73 37 120C 554 内村 豊光 250EXC-F Zプロ東海 7 1:25:11.607 8 Laps 24.65 09:55.574 5/7
74 8 120A 49 岡田 洋典 YZ125X ルサンバレー ハスクバーナ 6 0:59:05.981 9 Laps 30.46 08:06.887 5/6
75 38 120C 503 久山 敬介 FREERIDE 250R   6 1:55:19.597 9 Laps 15.61 11:14.310 3/6
76 4 120TOP 819 丸山 善三郎 WR250R TRACKS15期 4 0:46:14.597 11 Laps 25.95 10:35.641 3/4
77 39 120C 505 小川 敦司 RM125   3 0:32:16.546 12 Laps 27.88 10:03.227 2/3
78 40 120C 557 関谷 一弥 SL230 みさ菌うつった〜! 1 0:58:55.836 14 Laps 5.09  /1
JNCC & WEX . 〒380-0961長野市安茂里1-13-58・・TEL:026-228-8844・・FAX:026-228-8846・・土日祭日定休・また大会代休で不定休になる場合があります。 info@jncc.jp