●COMP-GP総合 | COMP-AA 1 | COMP-AA 2 | COMP-A | COMP-B | COMP-R | ●FUN-GP総合 | FUN-A | FUN-B | FUN-C | FUN-D | FUN-WA | FUN-WB | FUN-WD | ●KIDS&TRY総合 | JH-Mini | トライ Men | トライ Women リザルト TOPへ戻る
 2017 第2戦 ビッグディア広島 西日本全国大会
総合
Pos. Class NO. Name Machine Team Lap Time +Top Km/h BestTime BestLap
1 1 COMP-AA 1 1 小池田 猛 FE250 Husqvarna motorcycles racing 11 3:03:25.949 --- 35.98 17:12.269 9/11
2 2 COMP-AA 1 10 鈴木 健二 YZ250FX Blue Riders with YAMALUBE 11 3:07:59.101 04:33.152 35.11 17:26.790 11/11
3 3 COMP-AA 1 37 釘村 忠 CRF450RX N.R.T. withミヤキ 11 3:09:14.994 05:49.045 34.87 17:26.450 6/11
4 4 COMP-AA 1 2 斉木 達也 350SXF KTM japan Racing 11 3:16:07.604 12:41.655 33.65 18:02.945 2/11
5 5 COMP-AA 1 5 石戸谷 蓮 250EXC KTM saitama Racing 11 3:21:28.676 18:02.727 32.76 18:27.080 2/11
6 6 COMP-AA 1 4 小林 雅裕 YZ250FX KAMON Racing 10 3:03:16.860 1 Laps 32.74 18:38.066 3/10
7 7 COMP-AA 1 3 渡辺 学 YZ250X TwisterRacing 10 3:03:56.777 1 Laps 32.62 17:20.989 5/10
8 8 COMP-AA 1 11 馬場 大貴 CRF450RX TEAM887withホンダドリーム大田 10 3:05:17.904 1 Laps 32.38 17:57.832 9/10
9 1 COMP-AA 2 02 渡會 修也 KX250F Kライズ&デコボコフレンズ 10 3:09:28.073 1 Laps 31.67 19:08.111 3/10
10 1 COMP-A 132 中島 敬則 YZ250FX レーシングチーム鷹 10 3:13:14.502 1 Laps 31.05 20:04.913 6/10
11 9 COMP-AA 1 7 内山 裕太郎 YZ450FX Blue Riders with YAMALUBE 10 3:15:52.103 1 Laps 30.63 19:58.873 2/10
12 10 COMP-AA 1 22 和田 卓也 250EXCF オシャレイカチ&MPヒオキ 10 3:17:05.698 1 Laps 30.44 19:44.481 4/10
13 2 COMP-A 118 武田 啓佑 YZ250FX Team MSC Racing 10 3:19:10.678 1 Laps 30.12 20:33.147 2/10
14 11 COMP-AA 1 23 渡辺 裕之 RR2T250 TEAM Beta フレアライン with BONSAIMOTO 10 3:19:26.226 1 Laps 30.08 20:02.626 2/10
15 3 COMP-A 134 内嶋 亮 YZ250FX DYNOCO 10 3:21:01.323 1 Laps 29.85 20:13.847 8/10
16 12 COMP-AA 1 21 林 友太 450SXF KTM japan Racing 10 3:23:58.061 1 Laps 29.42 19:23.502 8/10
17 4 COMP-A 111 村上 洸太 CRF250R Honda緑葉会熊本レーシング 9 3:03:10.549 2 Laps 29.48 20:58.927 4/9
18 5 COMP-A 02 神馬 匠 350EXCF OLD-KIDS KYT&平野商会 9 3:03:12.910 2 Laps 29.47 20:45.762 8/9
19 6 COMP-A 183 山岸 優介 YZ250FX 白水土木 9 3:05:24.827 2 Laps 29.12 21:15.154 5/9
20 13 COMP-AA 1 19 原田 健司 FE450 Husqvarna福岡 9 3:08:38.400 2 Laps 28.63 21:55.784 8/9
21 7 COMP-A 08 倉光 大輔 CRF250R TeamBeat&BRAINS+オフィス倉光 9 3:10:14.965 2 Laps 28.38 22:29.275 8/9
22 8 COMP-A 193 原 真也 YZ250X   9 3:13:54.421 2 Laps 27.85 22:02.459 2/9
23 9 COMP-A 05 岩鬼 久重 250EXCF クラブ前田制作 9 3:19:33.755 2 Laps 27.06 23:17.867 4/9
24 1 COMP-B 387 小川 知記 300XCW チームシゲムラ 9 3:21:35.881 2 Laps 26.79 22:11.284 4/9
25 10 COMP-A 125 赤堀 吉功 YZ250FX   9 3:21:41.078 2 Laps 26.77 21:27.913 2/9
26 2 COMP-B 309 井口 侑耶 YZ250FX TeamAK&KRC&バイクボンバー 9 3:22:07.398 2 Laps 26.72 22:22.939 7/9
27 2 COMP-AA 2 016 松尾 英之 CRF250R KAMON+FFFracing & stars 9 3:22:51.587 2 Laps 26.62 19:59.126 2/9
28 3 COMP-B 436 冨永 たすく YZ250F バイカーズ・ベア 9 3:24:34.418 2 Laps 26.40 22:56.778 2/9
29 11 COMP-A 09 嵐口 哲也 KX250F ワールドレーシング&長和の森 9 3:25:26.369 2 Laps 26.29 23:22.547 5/9
30 4 COMP-B 409 高橋 伸安 YZ250FX SRIRACHA ENDURO CLUB&豊橋友の会 9 3:25:26.938 2 Laps 26.28 22:24.171 7/9
31 5 COMP-B 334 徳原 一彦 250EXC ライドエフ 9 3:26:48.426 2 Laps 26.11 23:31.952 5/9
32 12 COMP-A 153 山口 大樹 YZ250FX TOMOレーシング 9 3:27:28.059 2 Laps 26.03 23:39.573 4/9
33 6 COMP-B 449 熊本 順治 YZ250FX バイカーズ・ベア 9 3:27:29.233 2 Laps 26.03 22:51.622 3/9
34 7 COMP-B 447 泉谷 之則 YZ250X シルバラード 8 3:05:19.671 3 Laps 25.90 23:53.758 3/8
35 13 COMP-A 140 巻下 満 FE350   8 3:05:50.749 3 Laps 25.83 24:33.987 4/8
36 14 COMP-A 151 巽 裕起 300XCW KTM東海とNARLEEZ 8 3:06:40.931 3 Laps 25.71 23:37.665 2/8
37 8 COMP-B 329 和田 考平 YZ250FX 和田屋SRC 8 3:07:16.896 3 Laps 25.63 22:35.128 6/8
38 9 COMP-B 342 中村 裕 YZ250X フレアライン&MOTUL 8 3:11:45.346 3 Laps 25.03 25:23.997 4/8
39 15 COMP-A 135 中條 正 RMZ250 MUD-MAX CRRC北上 8 3:12:39.275 3 Laps 24.92 23:35.740 7/8
40 1 COMP-R 674 三宅 英幸 YZ250FX オフロード天獄 広島 8 3:15:00.538 3 Laps 24.61 25:06.092 6/8
41 2 COMP-R 654 和久田 将晃 YZ250FX YMEF & 前田製作 8 3:17:10.543 3 Laps 24.34 25:05.670 7/8
42 10 COMP-B 315 川下 哲之 YZ125 メタプロ 8 3:20:08.244 3 Laps 23.98 24:41.619 4/8
43 3 COMP-R 611 楠本 浩平 YZ250F   8 3:23:13.483 3 Laps 23.62 24:59.045 5/8
44 11 COMP-B 328 吉岡 功博 YZ125   8 3:24:20.795 3 Laps 23.49 26:24.231 4/8
45 16 COMP-A 115 中島 幸広 CRF450RX 中島鉄騎馬隊 8 3:24:44.722 3 Laps 23.44 25:15.227 7/8
46 12 COMP-B 364 廣林 学 200EXC カメイレーシング オフロード隊 8 3:26:38.977 3 Laps 23.23 25:25.234 4/8
47 4 COMP-R 689 岡田 晃成 YZ250FX アドベンチャーwithTeamKMR 8 3:30:19.926 3 Laps 22.82 26:55.605 4/8
48 5 COMP-R 630 萩原 裕之 YZ250 シルバラード 8 3:31:05.945 3 Laps 22.74 25:48.462 7/8
49 17 COMP-A 127 西口 隆宏 FE250 Bosch M.S.C. with Belray 8 3:32:37.918 3 Laps 22.57 24:08.303 2/8
50 18 COMP-A 142 中島 卓裕 300EXC チーム明照保育園&KTM東海 7 3:01:14.938 4 Laps 23.17 27:00.093 2/7
51 13 COMP-B 307 岡畑 成明 125SX くらだシロップRG3 7 3:02:48.426 4 Laps 22.98 27:34.849 6/7
52 6 COMP-R 672 岡山 秀行 250EXC チームシゲムラ 7 3:04:01.591 4 Laps 22.82 27:36.560 5/7
53 14 COMP-B 304 中村 賢太 CRF250R オシャレイカチ&MPヒオキ 7 3:05:31.985 4 Laps 22.64 26:32.556 7/7
54 15 COMP-B 374 馬渡 仁 CRF250 Beat&BRAINS 7 3:05:58.036 4 Laps 22.58 26:58.836 4/7
55 16 COMP-B 375 鈴木 巧 YZ250FX Team YEC&YMC 7 3:06:14.232 4 Laps 22.55 26:11.679 6/7
56 17 COMP-B 339 奥川 泰之 YZ250X ティスレーシング+SHINKO 7 3:07:37.764 4 Laps 22.38 27:57.460 5/7
57 18 COMP-B 393 木村 伸太郎 250EXC 泥悶 7 3:11:12.870 4 Laps 21.96 24:42.997 3/7
58 19 COMP-B 414 笹岡 秀人 200EXC ふりーぢゃき土佐 7 3:11:23.772 4 Laps 21.94 26:14.157 7/7
59 19 COMP-A 168 江連 忠男 YZ250F mccEZURE 7 3:13:19.787 4 Laps 21.72 24:10.130 4/7
60 20 COMP-B 312 戸田 英一 RR2T250R club beers 7 3:13:24.104 4 Laps 21.72 26:36.351 5/7
61 7 COMP-R 642 樋口 翔馬 YZ250FX TeamK.M.R + YMC 7 3:13:39.377 4 Laps 21.69 27:56.934 4/7
62 8 COMP-R 682 久保田 崇史 250EXC フラットワード 7 3:14:40.532 4 Laps 21.57 28:57.516 5/7
63 20 COMP-A 164 長坂 吉紀 YZ250X   7 3:15:40.398 4 Laps 21.46 24:40.080 4/7
64 9 COMP-R 666 菊地 俊廣 YZ250 Spirit of Mazda 7 3:16:20.451 4 Laps 21.39 27:59.555 4/7
65 21 COMP-B 448 福間 豪 CRF230F CROWS-XC 7 3:20:31.717 4 Laps 20.94 28:21.353 7/7
66 10 COMP-R 658 浦田 成浩 250EXCF KTM東海とNARLEEZ 7 3:23:06.725 4 Laps 20.68 28:22.736 3/7
67 22 COMP-B 386 川口 拓也 CRF250R ORAS + まえのめり 7 3:24:21.683 4 Laps 20.55 29:08.355 7/7
68 23 COMP-B 367 菅野 佑治 YZ250 マルシンRG3 7 3:26:47.431 4 Laps 20.31 30:20.555 6/7
69 11 COMP-R 680 藤井 裕之 YZ250FX ガッツレーシング with 店長!! 7 3:29:40.556 4 Laps 20.03 28:32.520 4/7
70 21 COMP-A 136 小木曽 俊輔 YZ250FX KRCカワセレーシング&TeamAK 6 1:58:57.247 5 Laps 30.26 21:19.173 5/6
71 24 COMP-B 303 岡田 智晴 EC250F BOSCH MSC&Kライズマディー部 6 2:29:29.733 5 Laps 24.08 26:09.897 5/6
72 25 COMP-B 380 渡邉 悟 CRF250X アートガレージWith長和の森 6 2:32:23.013 5 Laps 23.62 25:55.229 2/6
73 26 COMP-B 335 東 隆宏 YZ250FX Team MSC Racing 6 2:32:28.357 5 Laps 23.61 25:35.508 4/6
74 27 COMP-B 311 小島 英行 YZ250FX TEAM SAYU 6 2:49:42.450 5 Laps 21.21 27:22.789 4/6
75 28 COMP-B 362 土田 哲也 YZ125X 塩+NARLEEZ 6 2:52:25.355 5 Laps 20.88 29:21.839 5/6
76 29 COMP-B 355 宮崎 大吾 TE250 ダートスポーツRT with Husqvarna東名横浜 6 2:57:47.176 5 Laps 20.25 28:21.934 5/6
77 22 COMP-A 174 工藤 正啓 RMZ250 SBS厚木 フライングバレー 6 2:59:57.621 5 Laps 20.00 27:09.434 2/6
78 12 COMP-R 663 佐久間 吉紀 FE350 ハスクバーナ福岡 6 3:05:33.138 5 Laps 19.40 31:19.249 3/6
79 30 COMP-B 446 後藤 敏文 CRF250R HondaブルーヘルメットMS 6 3:06:57.140 5 Laps 19.26 26:30.026 5/6
80 13 COMP-R 676 岸田 崇宏 125EXC Spirit of Mazda 6 3:08:14.325 5 Laps 19.12 29:23.173 2/6
81 14 COMP-AA 1 30 水上 泰佑 YZ125 BEATRACING&BRAINSOIL 6 3:09:54.023 5 Laps 18.96 26:22.853 3/6
82 14 COMP-R 647 須崎 佳万 YZ250 OSAKA ROCK'N ROLLER'S 6 3:10:05.602 5 Laps 18.94 32:43.390 4/6
83 15 COMP-R 687 池田 浩士 YZ250FX IHI0313レーシング 6 3:12:25.480 5 Laps 18.71 32:25.347 6/6
84 16 COMP-R 639 奥津 元春 YZ250FX BOSCH MSC 6 3:12:53.910 5 Laps 18.66 29:40.980 3/6
85 17 COMP-R 633 相澤 貢 FE350 husqvarna東名横浜&BELRAY 6 3:14:38.255 5 Laps 18.50 33:45.218 4/6
86 31 COMP-B 450 永田 哲也 WR250F Spirit of Mazda 6 3:15:14.884 5 Laps 18.44 32:32.912 6/6
87 23 COMP-A 146 白井 利幸 YZ250X YMC&前田制作 6 3:15:36.715 5 Laps 18.40 26:58.999 4/6
88 18 COMP-R 665 池田 幸治 250SXF ダートバイクZIM&ガレージ中村 6 3:18:02.512 5 Laps 18.18 27:46.436 6/6
89 19 COMP-R 683 八尋 紀代近 250EXC ラーメンまる 6 3:20:44.584 5 Laps 17.93 34:46.842 3/6
90 20 COMP-R 649 宮田 寛成 YZ125X WheelMasterRT 6 3:24:17.317 5 Laps 17.62 31:39.143 4/6
91 21 COMP-R 678 松村 紀英 FE250 泥悶 6 3:27:33.396 5 Laps 17.34 36:23.164 3/6
92 24 COMP-A 03 赤岩 久 YZ250X はだエプ 5 1:35:41.188 6 Laps 31.35 21:42.446 5/5
93 22 COMP-R 652 中山 将行 CRF250X 紀乃利RG3 5 2:19:22.194 6 Laps 21.53 26:51.042 4/5
94 32 COMP-B 379 津ヶ谷 宗一郎 YZ250FX 前田制作&おれんじRC 5 2:37:19.031 6 Laps 19.07 30:56.229 2/5
95 23 COMP-R 686 光勢 和哉 350EXCF チームゆとり 5 2:54:58.427 6 Laps 17.15 37:13.729 4/5
96 24 COMP-R 668 安藤 朋宙 YZ250X シルバラード 5 3:01:56.029 6 Laps 16.49 31:54.505 4/5
97 25 COMP-R 688 日下田 匡行 PR4 AJP-Japan 5 3:03:48.767 6 Laps 16.32 34:03.145 5/5
98 26 COMP-R 684 金子 太 YZ250FX FUTOGAS 5 3:07:05.474 6 Laps 16.03 33:57.596 3/5
99 27 COMP-R 664 宮田 賢市 XR250R ねこまねきRC with Mazda 5 3:07:06.644 6 Laps 16.03 38:41.171 3/5
100 33 COMP-B 318 佐藤 敦 250EXC TEAM TWINS 5 3:07:18.672 6 Laps 16.02 30:35.963 4/5
101 28 COMP-R 641 加藤 優一 WR250F TeamK.M.R 5 3:11:24.459 6 Laps 15.67 37:21.641 3/5
102 29 COMP-R 667 田中 将夫 RR2T250 シルバラード 5 3:13:16.940 6 Laps 15.52 35:51.950 3/5
103 30 COMP-R 671 新宮 浩平 350EXCF ラーメンまる 5 3:13:27.009 6 Laps 15.51 39:52.968 2/5
104 34 COMP-B 368 久保 悟朗 250EN JERRY`S+LUCKY商会 5 3:13:56.954 6 Laps 15.47 31:20.884 3/5
105 31 COMP-R 675 杉村 晋吾 FE250 MOTWORKS 5 3:20:03.176 6 Laps 15.00 34:49.336 4/5
106 35 COMP-B 372 辻 夏海 YZ250FX YMEF&前田制作 5 3:26:54.895 6 Laps 14.50 38:25.527 2/5
107 32 COMP-R 669 仁科 範文 RR2T250 シルバラード 5 3:29:06.676 6 Laps 14.35 38:04.392 5/5
108 15 COMP-AA 1 38 大門 宏徳 CRF250R バイクボンバー&KRC DID 4 1:31:06.573 7 Laps 26.34 22:52.628 2/4
109 36 COMP-B 444 瀧村 剛 YZ250FX バイクボンバー&KRC&MOTUL 4 1:35:52.638 7 Laps 25.03 26:33.979 2/4
110 33 COMP-R 673 兼松 正治 YZ125X 京阪酷道友の会 4 2:02:13.478 7 Laps 19.64 34:45.172 2/4
111 34 COMP-R 653 中村 晃士 YZ250FX 39とNARLEEZ 4 2:20:59.556 7 Laps 17.02 35:11.844 3/4
112 35 COMP-R 685 富田 健也 125EXC ダートバイクZIM 4 3:28:30.316 7 Laps 11.51 42:22.902 4/4
113 16 COMP-AA 1 29 熊本 悠太 RR2T300 Team BETA バイカーズベア 3 0:46:55.757 8 Laps 38.36 20:04.469 2/3
114 37 COMP-B 373 杉山 顕 YZ250FX チームサイトウ 3 1:28:34.960 8 Laps 20.32 29:29.586 2/3
115 38 COMP-B 302 福井 要 YZ250FX 風人会 3 1:32:47.956 8 Laps 19.40 35:17.840 2/3
116 36 COMP-R 681 新宅 真人 YZ250FX Spirit of MAZDA 3 2:23:53.763 8 Laps 12.51 55:52.322 3/3
117 39 COMP-B 359 上田 重八 YZ250X シルバラード 2 0:38:00.126 9 Laps 31.58 30:08.970 2/2
118 37 COMP-R 635 野田 浩平 YZ250FX いちごみるくレーシング 2 0:47:40.014 9 Laps 25.17 33:16.187 2/2
119 38 COMP-R 670 吉田 忠男 YZ250FX シルバラード 2 1:10:53.322 9 Laps 16.93 59:48.416 2/2
120 17 COMP-AA 1 88 吉原 朋正 YZ250F TOMO レーシング 2 1:21:34.668 9 Laps 14.71 13:54.812 2/2
121 40 COMP-B 349 宇田川 隆 YZ250FX TOMOレーシング 1 0:08:49.121 10 Laps 68.04  /1
122 39 COMP-R 650 道下 孝行 WR250F シマダセイサクショ&NARLEEZ 1 0:10:04.360 10 Laps 59.57  /1
JNCC & WEX . 〒380-0961長野県長野市安茂里小市1-13-58・・TEL:026-228-8844・・FAX:026-228-8846・・土日祭日定休・また大会代休で不定休になる場合があります。 info@jncc.jp