●COMP-GP総合 | COMP-AA 1 | COMP-AA 2 | COMP-A | COMP-B | COMP-R | ●FUN-GP総合 | FUN-A | FUN-B | FUN-C | FUN-D | FUN-WA | FUN-WB | FUN-WD | ●KIDS&TRY総合 | JH-Mini | トライ Men | トライ Women リザルト TOPへ戻る
 2017 第1戦 サザンハリケーン 関西全国大会
総合
Pos. Class NO. Name Machine Team Lap Time +Top Km/h BestTime BestLap
1 1 COMP-AA 1 1 小池田 猛 FE250 Husqvarna motorcycles racing 17 2:41:43.541 --- 41.00 09:07.708 2/17
2 2 COMP-AA 1 3 渡辺 学 YZ250X TwisterRacing 17 2:43:32.296 01:48.755 40.54 09:11.004 16/17
3 3 COMP-AA 1 37 釘村 忠 CRF450RX N.R.T. withミヤキ 17 2:43:46.051 02:02.510 40.48 09:16.350 16/17
4 4 COMP-AA 1 10 鈴木 健二 YZ250FX Blue Riders with YAMALUBE 17 2:44:47.926 03:04.385 40.23 09:14.908 6/17
5 5 COMP-AA 1 4 小林 雅裕 YZ250FX KAMON Racing 17 2:46:45.034 05:01.493 39.76 09:19.121 10/17
6 6 COMP-AA 1 2 斉木 達也 350SXF KTM japan Racing 17 2:47:57.462 06:13.921 39.47 09:16.592 2/17
7 7 COMP-AA 1 5 石戸谷 蓮 250EXC KTM saitama Racing 17 2:49:17.234 07:33.693 39.16 09:38.933 5/17
8 8 COMP-AA 1 11 馬場 大貴 CRF450RX TEAM887withホンダドリーム大田 16 2:43:49.557 1 Laps 38.09 09:31.402 12/16
9 1 COMP-A 124 大村 尚成 YZ250F YSP豊川RacingTeam 16 2:44:40.780 1 Laps 37.89 09:50.954 8/16
10 1 COMP-AA 2 02 渡會 修也 KX250F Kライズ&デコボコフレンズ 16 2:45:33.947 1 Laps 37.69 09:59.109 7/16
11 2 COMP-A 132 中島 敬則 YZ250FX レーシングチーム鷹 16 2:46:10.854 1 Laps 37.55 09:54.463 15/16
12 9 COMP-AA 1 7 内山 裕太郎 YZ450FX Blue Riders with YAMALUBE 16 2:48:20.515 1 Laps 37.07 10:02.324 12/16
13 10 COMP-AA 1 13 西森 裕一 YZ250FX YMC&前田制作 16 2:49:23.932 1 Laps 36.84 10:12.890 10/16
14 11 COMP-AA 1 21 林 友太 450SXF KTM japan Racing 16 2:49:45.734 1 Laps 36.76 10:00.621 12/16
15 2 COMP-AA 2 016 松尾 英之 CRF250R KAMON+FFFracing & stars 16 2:50:04.747 1 Laps 36.69 10:13.196 8/16
16 3 COMP-AA 2 05 渋谷 清幸 CRF250R チーム シブヤ 16 2:50:04.975 1 Laps 36.69 10:07.717 8/16
17 12 COMP-AA 1 14 星野 恭平 YZ450FX FiveStarRT 16 2:50:22.041 1 Laps 36.63 10:13.841 8/16
18 13 COMP-AA 1 22 和田 卓也 250EXC-F オシャレイカチ&MPヒオキ 16 2:52:24.343 1 Laps 36.19 10:09.848 7/16
19 3 COMP-A 112 永木 雄二 FE250 ハスクバーナ札幌 15 2:41:54.225 2 Laps 36.13 10:15.396 3/15
20 4 COMP-A 134 内嶋 亮 YZ250FX DYNOCO 15 2:42:20.267 2 Laps 36.04 10:17.872 9/15
21 5 COMP-A 130 阿部 佑哉 YZ250X MOTOCOWBELL RT 15 2:43:24.100 2 Laps 35.80 10:24.737 15/15
22 6 COMP-A 02 神馬 匠 350EXC-F OLD-KIDS KYT&平野商会 15 2:43:31.914 2 Laps 35.77 10:15.241 14/15
23 14 COMP-AA 1 23 渡辺 裕之 RR2T250 TEAM Beta フレアライン with BONSAIMOTO 15 2:44:19.228 2 Laps 35.60 10:28.155 14/15
24 7 COMP-A 06 重田 宏幸 RMZ250 YKG長野支部 15 2:44:28.800 2 Laps 35.57 10:26.444 3/15
25 8 COMP-A 183 山岸 優介 YZ250FX 白水土木 15 2:44:38.439 2 Laps 35.53 10:30.988 2/15
26 9 COMP-A 136 小木曽 俊輔 YZ250FX KRCカワセレーシング&TeamAK 15 2:45:39.744 2 Laps 35.31 10:26.110 15/15
27 10 COMP-A 08 倉光 大輔 CRF250R Team Beat & BRAINS 15 2:45:40.515 2 Laps 35.31 10:31.282 14/15
28 11 COMP-A 114 中島 章悟 300EXC チーム明照保育園&KTM東海 15 2:45:42.910 2 Laps 35.30 10:30.505 3/15
29 12 COMP-A 113 小澤 敏明 CRF250 ギャップダンサー 15 2:45:51.698 2 Laps 35.27 10:27.701 5/15
30 4 COMP-AA 2 07 佐藤 正和 CRF250 MOTOCOWBELL RT 15 2:46:25.540 2 Laps 35.15 10:30.243 10/15
31 13 COMP-A 160 在原 勉 250EXC 木更津ベース with AMSOIL和田屋 15 2:47:53.956 2 Laps 34.84 10:21.555 12/15
32 14 COMP-A 03 赤岩 久 YZ250X はだエプ 15 2:48:11.355 2 Laps 34.78 10:37.345 14/15
33 15 COMP-AA 1 19 原田 健司 FE450 Husqvarna福岡 15 2:48:38.145 2 Laps 34.69 10:48.279 13/15
34 15 COMP-A 125 赤堀 吉功 YZ250FX   15 2:48:43.570 2 Laps 34.67 10:45.202 14/15
35 16 COMP-A 192 加賀美 渉 CRF250 MOTOCOWBELL RT 15 2:49:16.423 2 Laps 34.56 10:34.437 11/15
36 1 COMP-B 499 菅原 悠花 RM85 SRFスポーツwith菅原RC 15 2:49:38.289 2 Laps 34.49 10:39.829 3/15
37 17 COMP-A 190 保坂 修一 YZ250X FNR with MPシーサー&ラッキー商会 15 2:50:13.909 2 Laps 34.36 10:13.863 6/15
38 18 COMP-A 150 福島 翼 KX250F POE RACING 15 2:51:34.187 2 Laps 34.10 10:36.070 7/15
39 19 COMP-A 153 山口 大樹 YZ250FX tomoレーシング 15 2:52:06.198 2 Laps 33.99 11:01.054 7/15
40 20 COMP-A 129 田口 益充 CRF250R ギャップダンサー 14 2:40:56.424 3 Laps 33.93 10:48.169 12/14
41 21 COMP-A 158 河瀬 亘 350EXC-F KTM東海NARLEEZ 14 2:41:05.720 3 Laps 33.89 11:02.837 14/14
42 2 COMP-B 309 井口 侑耶 YZ250FX Team AK&KRC&バイクボンバー 14 2:41:33.969 3 Laps 33.79 10:52.354 6/14
43 3 COMP-B 329 和田 考平 YZ250FX 和田屋SRC 14 2:42:15.681 3 Laps 33.65 10:54.513 14/14
44 22 COMP-A 119 木村 つかさ CRF250R 闇雲 14 2:42:19.618 3 Laps 33.64 10:45.355 2/14
45 4 COMP-B 374 馬渡 仁 CRF250 Beat&BRAINS 14 2:42:29.810 3 Laps 33.60 10:56.263 9/14
46 23 COMP-A 05 岩鬼 久重 250FSE クラブ前田制作 14 2:42:56.111 3 Laps 33.51 10:42.203 14/14
47 5 COMP-B 371 福田 亮平 YZ250FX 泥んこライダーズ 14 2:43:00.144 3 Laps 33.50 11:07.470 5/14
48 24 COMP-A 189 浜田 健夫 400EXC-F モトファースト&cream13shop 14 2:43:10.194 3 Laps 33.46 10:47.731 6/14
49 25 COMP-A 09 嵐口 哲也 KX250F ワールドレーシング&長和の森 14 2:43:15.572 3 Laps 33.44 10:56.028 14/14
50 6 COMP-B 319 長嶋 雅士 KX250F Teamナグモ&ABIT 14 2:43:38.580 3 Laps 33.37 10:59.855 12/14
51 26 COMP-A 151 巽 裕起 300XCW KTM東海とNARLEEZ 14 2:43:39.073 3 Laps 33.36 11:01.660 6/14
52 7 COMP-B 409 高橋 伸安 YZ250FX Sriracha Enduro&豊橋友の会 14 2:45:03.074 3 Laps 33.08 11:02.514 5/14
53 27 COMP-A 121 三輪 哲夫 YZ450FX team YEC 14 2:45:37.068 3 Laps 32.97 11:06.106 3/14
54 28 COMP-A 118 武田 啓佑 YZ250FX Team MSC Racing 14 2:46:38.940 3 Laps 32.76 10:19.445 2/14
55 8 COMP-B 302 福井 要 YZ250FX 風人会 14 2:46:54.742 3 Laps 32.71 11:02.344 14/14
56 9 COMP-B 339 奥川 泰之 YZ250X ティスレーシング 14 2:48:34.799 3 Laps 32.39 11:32.275 3/14
57 10 COMP-B 444 瀧村 剛 YZ250FX バイクボンバー&KRC&MOTUL 14 2:48:41.077 3 Laps 32.37 10:49.707 13/14
58 11 COMP-B 398 馬場 英樹 CRF250X NARLEEZ 14 2:48:41.892 3 Laps 32.37 11:11.944 8/14
59 12 COMP-B 303 岡田 智晴 EC250F BOSCH MSC&K-ライズ マディ−部 14 2:48:52.555 3 Laps 32.33 11:16.978 5/14
60 13 COMP-B 315 川下 哲之 YZ125 メタプロ 14 2:49:25.081 3 Laps 32.23 11:22.733 13/14
61 29 COMP-A 140 巻下 満 FE350   14 2:50:24.803 3 Laps 32.04 11:16.840 7/14
62 1 COMP-R 654 和久田 将晃 YZ250FX YMEF & 前田製作 14 2:51:40.400 3 Laps 31.80 11:15.860 6/14
63 30 COMP-A 174 工藤 正啓 RMZ250 SBS厚木FlyingBallet 14 2:52:14.691 3 Laps 31.70 11:31.433 3/14
64 14 COMP-B 375 鈴木 巧 YZ250FX Team YEC 14 2:52:26.856 3 Laps 31.66 11:26.911 13/14
65 15 COMP-B 377 森 慎太郎 TE250 ピートモス 14 2:52:31.041 3 Laps 31.65 11:09.548 12/14
66 16 COMP-B 337 池本 篤史 YZ250FX Wheel mastert クラブ前田制作 14 2:52:38.412 3 Laps 31.63 11:13.411 5/14
67 17 COMP-B 304 中村 賢太 CRF250R オシャレイカチ&MPヒオキ 14 2:52:41.210 3 Laps 31.62 11:43.477 5/14
68 16 COMP-AA 1 88 吉原 朋正 YZ250F TOMOレーシング 14 2:53:53.119 3 Laps 31.40 11:17.412 3/14
69 31 COMP-A 142 中島 卓裕 250EXC チーム明照保育園&KTM東海 14 2:54:00.307 3 Laps 31.38 10:54.491 2/14
70 32 COMP-A 168 江連 忠男 YZ250F mccEZURE 14 2:54:33.262 3 Laps 31.28 11:08.470 9/14
71 33 COMP-A 135 中條 正 RMZ250 MUD-MAX CRRC北上 13 2:41:41.198 4 Laps 31.36 11:46.538 12/13
72 18 COMP-B 434 福積 信介 YZ250FX TEAM OMDO 13 2:41:44.033 4 Laps 31.35 11:34.174 11/13
73 19 COMP-B 391 増田 健太 YZ125X 寿 チームサイトウ NBC 13 2:41:49.642 4 Laps 31.33 11:12.431 12/13
74 20 COMP-B 342 中村 裕 YZ250X フレアライン&MOTUL 13 2:42:01.630 4 Laps 31.29 11:46.211 5/13
75 21 COMP-B 305 青島 英人 YZ250X 前田制作RG3&バーストアウト 13 2:42:25.113 4 Laps 31.22 11:45.895 9/13
76 22 COMP-B 379 津ヶ谷 宗一郎 YZ250FX 前田制作&おれんじRC 13 2:42:26.085 4 Laps 31.21 11:35.606 13/13
77 34 COMP-A 128 河村 広志 KX250F 第3ヒート 13 2:42:26.783 4 Laps 31.21 10:25.810 2/13
78 2 COMP-R 635 野田 浩平 YZ250FX いちごみるくレーシング 13 2:43:40.698 4 Laps 30.98 11:57.407 6/13
79 3 COMP-R 640 坂 智規 YZ250FX mud warriors with NBC 13 2:43:44.916 4 Laps 30.96 11:41.476 9/13
80 23 COMP-B 347 脇田 哲志 125EXC   13 2:43:57.132 4 Laps 30.92 11:21.685 2/13
81 24 COMP-B 313 金子 卓司 200EXC ウマイラズ 13 2:44:03.144 4 Laps 30.90 11:59.365 11/13
82 25 COMP-B 399 渡邊 浩一 RM250 Mud Warriors with NBC 13 2:44:29.550 4 Laps 30.82 11:46.475 4/13
83 26 COMP-B 380 渡邉 悟 CRF250X アートガレージWith長和の森 13 2:45:54.527 4 Laps 30.56 11:52.937 4/13
84 27 COMP-B 349 宇田川 隆 YZ250FX TOMOレーシング 13 2:46:24.676 4 Laps 30.47 11:40.116 2/13
85 28 COMP-B 326 庄司 力 FE250 Husqvarna東名横浜&ベルレイ 13 2:46:37.830 4 Laps 30.43 11:51.902 6/13
86 4 COMP-R 642 樋口 翔馬 YZ250FX Team KMR + YMC 13 2:47:03.494 4 Laps 30.35 11:35.051 4/13
87 5 COMP-R 639 奥津 元春 YZ250FX BOSCH MSC 13 2:47:07.778 4 Laps 30.34 11:39.402 7/13
88 6 COMP-R 648 福田 孝平 YZ250 泥んこライダーズ 13 2:48:34.688 4 Laps 30.08 11:59.360 12/13
89 7 COMP-R 649 宮田 寛成 YZ125X WheelMasterRT 13 2:48:52.913 4 Laps 30.02 12:07.978 9/13
90 8 COMP-R 631 原 辰仁 250EXC CUSTOMGARAGE PHANTOMRACING with NBC 13 2:49:01.731 4 Laps 29.99 11:50.040 4/13
91 35 COMP-A 169 尾崎 豊 WR450F YSP富山東&WRパワーレーシング 13 2:49:16.163 4 Laps 29.95 11:46.559 11/13
92 29 COMP-B 312 戸田 英一 RR2T250R Club Beers 13 2:49:36.111 4 Laps 29.89 12:09.608 10/13
93 30 COMP-B 328 吉岡 功博 YZ250F ライドエフ 13 2:49:42.160 4 Laps 29.88 11:58.488 5/13
94 31 COMP-B 389 大神 智樹 FE250 Husqvarna東名横浜&BEL-RAY 13 2:49:49.794 4 Laps 29.85 11:20.408 9/13
95 32 COMP-B 318 佐藤 敦 250EXC TEAM TWINS 13 2:50:12.519 4 Laps 29.79 11:57.542 4/13
96 9 COMP-R 658 浦田 成浩 250EXC-F KTM東海とNARLEEZ 13 2:50:28.628 4 Laps 29.74 12:11.333 5/13
97 36 COMP-A 154 嶋田 敏也 YZ250F オシャレイカチ@HIOKI 13 2:50:48.286 4 Laps 29.68 11:44.353 8/13
98 10 COMP-R 611 楠本 浩平 YZ250F   13 2:51:53.617 4 Laps 29.49 12:24.552 8/13
99 33 COMP-B 366 竹原 由泰 CRF250R ストームレーシング 13 2:52:18.487 4 Laps 29.42 12:25.387 3/13
100 34 COMP-B 412 八幡 太郎 YZ250FX TOMOレーシング 13 2:52:39.800 4 Laps 29.36 12:12.269 5/13
101 11 COMP-R 653 中村 晃士 YZ250FX ナーリーズ 13 2:52:56.359 4 Laps 29.32 12:05.935 8/13
102 35 COMP-B 381 小茂池 信吾 YZ125 ルサンバレー&Zプロ東海 13 2:53:13.851 4 Laps 29.27 11:26.539 5/13
103 37 COMP-A 115 中島 幸広 CRF450RX 中島鉄騎馬隊 13 2:53:23.106 4 Laps 29.24 11:32.575 3/13
104 12 COMP-R 650 道下 孝行 WR250F シマダセイサクショ&NARLEEZ 12 2:39:26.044 5 Laps 29.35 12:24.011 4/12
105 13 COMP-R 647 須崎 佳万 YZ250 OSAKA ROCK'NROLLER'S 12 2:40:16.608 5 Laps 29.20 12:37.542 6/12
106 36 COMP-B 392 清野 利幸 CRF450RX アートガレージWith長和の森 12 2:41:10.973 5 Laps 29.04 12:04.374 4/12
107 37 COMP-B 355 宮崎 大吾 TE250 ダートスポーツRT with Husqvarna東名横浜 12 2:41:20.987 5 Laps 29.01 11:50.015 7/12
108 38 COMP-B 365 鈴木 哲也 YZ250 静岡Rindows racing + 前田制作 12 2:42:36.480 5 Laps 28.78 11:40.328 8/12
109 14 COMP-R 651 草川 薫 YZ250FX AIR with YMC 12 2:45:48.195 5 Laps 28.23 12:08.220 5/12
110 39 COMP-B 307 岡畑 成明 125SX くらだシロップRG3 12 2:45:56.282 5 Laps 28.20 12:06.593 12/12
111 40 COMP-B 362 土田 哲也 YZ125X 塩+NARLEEZ 12 2:46:27.172 5 Laps 28.12 12:52.672 2/12
112 41 COMP-B 372 辻 夏海 YZ250FX YMEF&前田制作 12 2:46:30.514 5 Laps 28.11 11:34.677 10/12
113 15 COMP-R 641 加藤 優一 WR250F チームK.M.R 12 2:46:59.053 5 Laps 28.03 13:02.515 4/12
114 16 COMP-R 610 前沢 一成 CRF250R K.R.Cカワセレーシング 12 2:49:47.074 5 Laps 27.56 12:18.349 7/12
115 42 COMP-B 445 田中 隆裕 YZ250F 4545ghee-JET 12 2:51:34.680 5 Laps 27.28 11:56.308 11/12
116 17 COMP-R 655 庄田 賢一 YZ250FX いちもくさん 12 2:51:38.034 5 Laps 27.27 13:32.753 12/12
117 43 COMP-B 427 高木 憲司 YZ250X SEKI MOTORS 闇雲 12 2:52:32.954 5 Laps 27.12 13:03.029 12/12
118 44 COMP-B 429 後藤 宙 YZ250FX MOTOCOWBELL RT 11 2:10:51.655 6 Laps 32.78 11:02.461 6/11
119 18 COMP-R 632 飯塚 純 RR2T250 和田屋SRC 11 2:40:25.933 6 Laps 26.74 13:11.662 6/11
120 45 COMP-B 425 橋本 将央 FE350 ガレた山走り隊&Seezoo 11 2:40:27.218 6 Laps 26.74 12:56.926 8/11
121 19 COMP-R 638 小沼 和幸 FE250 ハスクバーナ東名横浜 BELRAY 11 2:40:51.890 6 Laps 26.67 12:19.650 6/11
122 20 COMP-R 652 中山 将行 CRF250X 紀乃利RG3 11 2:42:01.234 6 Laps 26.48 12:20.481 3/11
123 21 COMP-R 613 植田 英之 250EXC FIVE-O-FIND 11 2:44:21.478 6 Laps 26.10 12:58.608 8/11
124 22 COMP-R 659 日高 健二 YZ125 和田屋SRC 11 2:46:08.016 6 Laps 25.82 13:40.165 4/11
125 46 COMP-B 390 平川 雅大 RMX250S MCF黒猫家 with NBC 11 2:46:33.641 6 Laps 25.76 13:12.562 2/11
126 47 COMP-B 368 久保 悟朗 250EN JERRY`S+LUCKY商会 11 2:47:35.546 6 Laps 25.60 12:31.351 4/11
127 23 COMP-R 657 相 隼 YZ125 team KMR 11 2:50:14.193 6 Laps 25.20 13:50.759 2/11
128 24 COMP-R 656 吉田 晋也 YZ250FX お山であそ部 11 2:51:39.683 6 Laps 24.99 13:21.325 6/11
129 48 COMP-B 332 鈴木 勝博 CRF250R MOTOCOWBELL RT 10 2:40:11.256 7 Laps 24.35 10:48.176 9/10
130 25 COMP-R 660 菅野 勝志 CRF250 MOTOCOWBELL RT 10 2:43:00.808 7 Laps 23.92 13:33.681 10/10
131 49 COMP-B 418 古市 隆弘 CRF250X 南海部品富山 10 2:46:51.693 7 Laps 23.37 13:39.749 4/10
132 26 COMP-R 661 鈴木 将仁 YZ250F YMEF&前田制作 10 2:51:36.217 7 Laps 22.73 12:57.525 9/10
133 27 COMP-R 636 鷲見 知彦 YZ250FX モトハウス248 9 2:04:56.814 8 Laps 28.09 12:46.531 4/9
134 28 COMP-R 633 相澤 貢 FE350 husqvarna東名横浜&BELRAY 9 2:19:03.652 8 Laps 25.24 13:16.364 4/9
135 29 COMP-R 644 高木 鉄美 350EXC-F TEAM S☆S YUASA XC 9 2:46:26.742 8 Laps 21.09 12:08.353 7/9
136 38 COMP-A 191 大垣 元秀 YZ250 Oras+ラッキー商会・Jerry,s 8 1:42:29.521 9 Laps 30.44 11:26.605 6/8
137 50 COMP-B 373 杉山 顕 YZ250FX チームサイトウ 8 1:42:44.529 9 Laps 30.37 11:27.731 5/8
138 51 COMP-B 357 中山 光昭 CRF250R   8 2:22:35.558 9 Laps 21.88 11:56.352 2/8
139 30 COMP-R 637 町田 裕二 RMZ250 狂攻racing 8 2:44:51.836 9 Laps 18.92 15:52.900 8/8
140 39 COMP-A 163 岩手 信 KX250 八尾カワサキ 7 1:24:30.336 10 Laps 32.31 10:57.899 4/7
141 17 COMP-AA 1 16 小坂 竜也 YZ450FX 中島鉄騎馬隊 with SHINKO 7 1:28:39.148 10 Laps 30.79 10:44.070 4/7
142 52 COMP-B 333 円井 隆仁 300XCW F・R・T 闇雲 6 1:20:28.299 11 Laps 29.08 12:11.780 4/6
143 53 COMP-B 439 大野 博正 YZ125 TOMOレーシング 6 1:49:18.725 11 Laps 21.41 14:44.327 4/6
144 40 COMP-A 04 岩井 良宏 FE250 SeeZooハスクバーナELF 1 0:12:58.167 16 Laps 30.07  /1
JNCC & WEX . 〒380-0961長野県長野市安茂里小市1-13-58・・TEL:026-228-8844・・FAX:026-228-8846・・土日祭日定休・また大会代休で不定休になる場合があります。 info@jncc.jp