●COMP-GP総合 | COMP-AA 1 | COMP-AA 2 | COMP-A | COMP-B | COMP-R | ●FUN-GP総合 | FUN-A | FUN-B | FUN-C | FUN-D | FUN-WA | FUN-WB | FUN-WD | ●KIDS&TRY総合 | JH-Mini | SK-Mini | トライ Men | トライ Women リザルト TOPへ戻る
 2015 第2戦 ビッグディア広島 西日本全国大会
総合
Pos. Class NO. Name Machine Team Lap Time +Top Km/h BestTime BestLap
1 1 COMP-AA 1 1 渡辺 学 YZ250FX TwisterRacing 13 2:53:33.749 --- 53.93 13:31.059 10/13
2 2 COMP-AA 1 2 鈴木 健二 YZ250FX TEAM WR with YAMAHA 13 2:56:19.509 02:45.760 53.08 13:43.417 9/13
3 3 COMP-AA 1 3 小林 雅裕 CRF450R KUMAMOTO Raching 13 3:03:49.418 10:15.669 50.92 14:09.034 2/13
4 4 COMP-AA 1 5 内山 裕太郎 YZ250FX TEAM WR with YAMAHA 13 3:04:47.164 11:13.415 50.65 14:32.234 3/13
5 5 COMP-AA 1 4 矢野 和都 350EXCF ダートスポーツRT with KTM中野 13 3:07:12.371 13:38.622 50.00 14:11.765 7/13
6 6 COMP-AA 1 21 熊本 悠太 YZ250FX バイカーズベア with CFC 12 2:56:57.707 1 Laps 48.82 15:04.203 2/12
7 1 COMP-AA 2 3 石戸谷 蓮 250EXCF KTM埼玉&スターズトレーディングRT 12 2:58:48.863 1 Laps 48.32 15:26.080 4/12
8 2 COMP-AA 2 5 澤木 千敏 RMZ250 SRF&SHINKO 12 3:00:37.747 1 Laps 47.83 15:07.021 3/12
9 3 COMP-AA 2 1 小坂 竜也 YZ250F 中島鉄騎馬隊 with MAXXIS JAPAN 12 3:01:47.917 1 Laps 47.53 15:38.669 4/12
10 4 COMP-AA 2 7 榎田 諒介 CRF250 LucernValley&明照保育園 12 3:07:37.461 1 Laps 46.05 14:59.126 2/12
11 1 COMP-A 02 渡辺 裕之 RR2T300 Beta.Beer's & フレアライン 12 3:08:07.323 1 Laps 45.93 15:30.150 3/12
12 2 COMP-A 197 武田 啓佑 CRF250R Team MSC Racing 12 3:09:15.729 1 Laps 45.65 15:09.844 3/12
13 3 COMP-A 138 杉野 稔 YZ250F SP忠男広島RT 12 3:09:25.285 1 Laps 45.61 15:55.549 4/12
14 7 COMP-AA 1 23 山本 浩史 RMZ450 SRF&シゲジマRT 12 3:16:13.337 1 Laps 44.03 15:09.776 2/12
15 5 COMP-AA 2 6 柳原 博一 250SXF ダートバイクZIM 11 2:56:59.879 2 Laps 44.75 15:20.911 2/11
16 4 COMP-A 113 岩鬼 久重 250EXC XPK & SEEZOO RACING 11 2:57:02.824 2 Laps 44.73 15:39.738 2/11
17 5 COMP-A 191 大門 宏徳 CRF250R バイクボンバー MOTUL 11 2:58:18.798 2 Laps 44.42 16:19.309 5/11
18 8 COMP-AA 1 14 荒川 一佳 YZ250 FFMCー岡山 11 2:58:23.570 2 Laps 44.40 15:54.192 6/11
19 6 COMP-A 130 松田 雅志 YZ250FX YEC with DRS & ペリカン 11 3:00:34.654 2 Laps 43.86 15:49.489 2/11
20 7 COMP-A 114 河瀬 亘 350EXCF KTM東海レーシングMOTUL 11 3:04:54.537 2 Laps 42.83 16:56.963 3/11
21 9 COMP-AA 1 10 古箭 亨 YZ250 フクタファクトリーwithMcjapan 11 3:05:34.136 2 Laps 42.68 17:02.954 2/11
22 6 COMP-AA 2 4 井上 雄介 CRF250R Honda緑陽会熊本レーシング 11 3:05:47.740 2 Laps 42.63 16:51.624 3/11
23 8 COMP-A 05 在原 勉 250EXC NEOJAPAN with ガッツ木更津 11 3:07:29.022 2 Laps 42.24 16:52.725 9/11
24 9 COMP-A 135 土岐 敏之 250EXCF KTMうず潮レーシング 11 3:08:02.007 2 Laps 42.12 16:04.993 9/11
25 1 COMP-B 478 永易 雄一郎 YZ250FX 国東競走団 11 3:09:00.941 2 Laps 41.90 17:25.425 10/11
26 10 COMP-AA 1 27 松尾 英之 CRF450R KAMON Racing MotoRoman & KBF-RS 11 3:09:29.932 2 Laps 41.79 15:13.380 6/11
27 10 COMP-A 07 大月 栄二 CRF250X オシャレイカチ&モトピットヒオキ 11 3:09:45.041 2 Laps 41.74 16:13.241 3/11
28 7 COMP-AA 2 12 得地 孝一 KX250F 城北カワサキRT&MOTUL 11 3:10:52.667 2 Laps 41.49 16:25.504 4/11
29 11 COMP-A 01 五天 翔 KX250F 城北カワサキ with MOTUL&RG3 10 2:53:47.037 3 Laps 41.43 16:35.413 9/10
30 12 COMP-A 04 中島 章悟 300EXC チーム明照保育園&KTM東海 10 2:56:11.281 3 Laps 40.87 17:14.416 3/10
31 11 COMP-AA 1 8 原田 健司 FE250 Husqvarna福岡 10 2:56:38.127 3 Laps 40.76 16:59.587 3/10
32 13 COMP-A 194 内嶋 亮 YZ250F Dynoco 10 2:56:47.440 3 Laps 40.73 15:59.650 6/10
33 2 COMP-B 305 岡畑 成明 YZ125 くらだシロップRG3 10 2:56:54.607 3 Laps 40.70 17:53.417 4/10
34 14 COMP-A 150 長坂 吉紀 YZ125   10 2:59:15.072 3 Laps 40.17 16:59.585 3/10
35 15 COMP-A 204 福島 翼 KX250F POERACING 10 3:00:59.268 3 Laps 39.78 16:45.089 7/10
36 16 COMP-A 148 溝渕 隆士 RR2T250 SBS屋島 10 3:01:01.440 3 Laps 39.77 18:33.305 10/10
37 17 COMP-A 199 野口 久友 250EXC FEAL & SHINKO 10 3:01:44.215 3 Laps 39.62 17:02.737 2/10
38 3 COMP-B 301 青山 真秀 YZ250F 尾道レーシングWithモトワークス 10 3:02:08.900 3 Laps 39.53 17:19.174 4/10
39 4 COMP-B 315 井川 武志 YZ250 TeamMax 10 3:02:48.143 3 Laps 39.39 17:32.730 6/10
40 18 COMP-A 193 三上 祥雄 YZ250F バイカーズベア 10 3:03:59.214 3 Laps 39.13 18:12.359 2/10
41 19 COMP-A 139 中條 正 RM125 MUD-MAX CRRC北上 10 3:05:08.371 3 Laps 38.89 18:19.219 8/10
42 20 COMP-A 121 田口 泰宏 YZ250 TAG3 with 1WD 10 3:05:40.419 3 Laps 38.78 18:45.354 4/10
43 1 COMP-R 889 木村 智正 YZ250   10 3:06:09.916 3 Laps 38.68 18:20.912 6/10
44 21 COMP-A 137 勝野 善太郎 CRF450R Honda緑陽会熊本レーシング 10 3:06:13.637 3 Laps 38.66 18:43.511 2/10
45 22 COMP-A 161 中島 卓祐 250EXC チーム明照保育園&KTM東海 10 3:07:10.841 3 Laps 38.47 17:23.067 4/10
46 5 COMP-B 303 深山 智秋 150SX ガムテの会 10 3:07:53.239 3 Laps 38.32 19:10.803 9/10
47 23 COMP-A 144 丹羽 博城 125SX 恵那ぶっちぎりライダーズ 10 3:09:34.257 3 Laps 37.98 18:47.336 5/10
48 24 COMP-A 164 倉光 大輔 CRF250R   10 3:09:52.628 3 Laps 37.92 18:06.465 6/10
49 6 COMP-B 328 青島 英人 RMZ250 前田制作RG3バーストアウト 10 3:09:59.627 3 Laps 37.90 19:02.016 8/10
50 7 COMP-B 320 熊本 順治 パンペーラ250   10 3:11:06.142 3 Laps 37.68 18:15.580 3/10
51 8 COMP-B 313 巽 裕起 250EXCF KTM東海と汚野津山灸 10 3:11:32.384 3 Laps 37.59 19:07.235 3/10
52 2 COMP-R 716 福井 学 YZ125 ライド エフ 9 2:51:50.514 4 Laps 37.71 19:37.117 3/9
53 3 COMP-R 915 大野 孝男 WR250F 広島ドンガメクラブ 9 2:52:46.400 4 Laps 37.51 19:01.917 3/9
54 25 COMP-A 158 加藤 寛司 CRF250R Teamふにゃサス 9 2:53:13.894 4 Laps 37.41 19:09.456 4/9
55 26 COMP-A 127 三輪 哲夫 WR450F team YEC 9 2:54:08.175 4 Laps 37.21 19:37.858 3/9
56 27 COMP-A 207 高橋 弘 250EXCF 静岡酔いどれ隊 9 2:54:35.128 4 Laps 37.12 19:25.147 2/9
57 9 COMP-B 324 福井 要 CRF250X 風人会 9 2:54:50.096 4 Laps 37.06 19:39.932 5/9
58 10 COMP-B 395 冨永 たすく YZ250F バイカーズ・ベア 9 2:56:34.960 4 Laps 36.70 18:12.677 5/9
59 11 COMP-B 314 山田 晃生 YZ125 Twister Racing 9 2:57:52.560 4 Laps 36.43 19:04.066 9/9
60 12 COMP-B 322 中村 裕 YZ250 フレアライン&MOTUL 9 2:58:41.335 4 Laps 36.26 19:03.756 3/9
61 13 COMP-B 455 芦川 勇磨 CRF250 オシャレイカチ & MPHIOKI 9 2:59:09.266 4 Laps 36.17 19:05.803 5/9
62 28 COMP-A 192 赤堀 吉功 YZ250FX   9 3:00:11.248 4 Laps 35.96 19:02.957 4/9
63 4 COMP-R 906 原 大輔 YZ250 キムヤン一味 9 3:00:23.703 4 Laps 35.92 19:38.114 9/9
64 5 COMP-R 907 東 隆宏 YZ250FX Team MSC Racing 9 3:05:41.993 4 Laps 34.90 20:11.458 5/9
65 29 COMP-A 206 鈴木 岳 300XCW トランスきのこRACING 9 3:06:10.796 4 Laps 34.81 20:07.121 9/9
66 30 COMP-A 112 巻下 満 CRF450R ZEKI Racing 9 3:06:23.660 4 Laps 34.77 19:14.077 2/9
67 14 COMP-B 341 川下 哲之 YZ250 Team metapro 9 3:07:01.706 4 Laps 34.65 20:10.610 4/9
68 6 COMP-R 899 浅田 拓弥 250EXC team鳥プルT 9 3:12:02.364 4 Laps 33.74 21:22.131 2/9
69 15 COMP-B 461 吉岡 功博 YZ250F ササキコーポレーション 9 3:12:37.804 4 Laps 33.64 20:51.942 4/9
70 16 COMP-B 460 岡嵜 省二郎 250EXC Team MRJ 9 3:13:32.023 4 Laps 33.48 20:30.749 2/9
71 17 COMP-B 348 上ヶ迫 博之 250EXC BLUECORNS+ACホリエ 9 3:13:59.488 4 Laps 33.40 20:04.071 4/9
72 12 COMP-AA 1 12 石井 正美 FE250 Husqvarna ALPHATHREE with Beers 8 2:00:41.670 5 Laps 47.72 15:46.801 3/8
73 31 COMP-A 125 西口 隆宏 CRF250R Bosch M.S.C. 8 2:40:08.461 5 Laps 35.97 18:07.472 6/8
74 7 COMP-R 888 草場 亮 125EXC 草場企画ウエストウッド井原商会 8 2:51:18.438 5 Laps 33.62 20:33.225 3/8
75 8 COMP-R 912 岸田 崇宏 125EXC SPIRIT OF MAZDA 8 2:54:04.436 5 Laps 33.09 21:09.993 3/8
76 18 COMP-B 318 岡田 智晴 KX100 BOSCH MSC & K-ryzマディー部 8 2:54:08.341 5 Laps 33.08 20:07.534 3/8
77 19 COMP-B 467 小島 英行 YZ250FX TEAM SAYU 8 2:55:04.200 5 Laps 32.90 20:51.524 2/8
78 20 COMP-B 473 奥川 達哉 YZ125 ティスレーシングチーム 8 2:55:36.419 5 Laps 32.80 20:55.287 2/8
79 9 COMP-R 706 菊地 俊廣 YZ250   8 2:55:52.223 5 Laps 32.75 21:28.795 2/8
80 21 COMP-B 484 久保 悟朗 TE250 JERRY'S+LUCKY商会 8 2:56:00.967 5 Laps 32.72 21:33.495 3/8
81 22 COMP-B 312 浦田 肇 250EXC urata japan 8 2:57:52.814 5 Laps 32.38 21:11.860 4/8
82 10 COMP-R 709 浅里 哲也 TE125 ライドエフ 8 2:59:13.856 5 Laps 32.14 20:29.069 5/8
83 13 COMP-AA 1 22 水上 泰佑 250EXC TEAM ダートバイクZIM RACING 8 3:00:48.364 5 Laps 31.86 16:42.085 3/8
84 23 COMP-B 335 外園 大介 RMZ250 南伊場卓球部 8 3:01:46.222 5 Laps 31.69 22:35.460 3/8
85 11 COMP-R 895 吉岡 淳一 YZ250 のりずンず 8 3:02:08.446 5 Laps 31.62 20:46.999 7/8
86 12 COMP-R 729 嶋田 敏也 WR250F オシャイカチ☆HIOKI 8 3:05:20.606 5 Laps 31.08 22:47.300 4/8
87 13 COMP-R 892 佐野 慶太 250EXC SIXDAYS Team MRJ 8 3:06:33.868 5 Laps 30.87 23:14.432 2/8
88 14 COMP-R 909 木下 賢一 250EXCF キムヤン一味 8 3:06:36.581 5 Laps 30.87 22:25.089 2/8
89 15 COMP-R 741 仲尾 仁志 250EXC KTM広島東 8 3:08:11.054 5 Laps 30.61 23:01.736 3/8
90 24 COMP-B 502 菅野 佑治 YZ250 くらだシロップRG3 8 3:10:11.282 5 Laps 30.29 21:32.973 4/8
91 25 COMP-B 355 日下 由規 200EXC ラララ・オッドライド 8 3:10:47.161 5 Laps 30.19 22:06.313 4/8
92 26 COMP-B 310 新田 康二 KX450F 轍レーシング 8 3:11:26.110 5 Laps 30.09 22:57.079 8/8
93 16 COMP-R 917 三宅 英幸 YZ250FX オフロード天獄広島 8 3:11:27.091 5 Laps 30.09 21:36.284 2/8
94 27 COMP-B 386 寺下 昌則 250EXCF B+ Trail Riders 8 3:13:25.760 5 Laps 29.78 22:11.978 2/8
95 28 COMP-B 456 中村 勝則 YZ250FX ルーツファクトリー 8 3:14:35.805 5 Laps 29.60 23:12.729 4/8
96 29 COMP-B 481 杉野 和夫 YZ250FX SP忠男広島RT 8 3:15:18.215 5 Laps 29.49 22:55.812 2/8
97 30 COMP-B 493 松本 竜二 250EXCF Team Beat 8 3:16:47.274 5 Laps 29.27 24:38.999 6/8
98 31 COMP-B 488 竹原 由泰 CRF250R FEALDS 7 2:55:47.610 6 Laps 28.67 23:59.712 6/7
99 17 COMP-R 710 土田 哲也 PR4 233 SIO 7 2:56:06.576 6 Laps 28.62 24:34.521 2/7
100 18 COMP-R 763 下田 弘司 YZ125 アドベンオフロード 7 3:01:16.399 6 Laps 27.80 22:30.409 2/7
101 19 COMP-R 759 有田 貢治 200EXC 炉辺会with琴引MED 7 3:04:36.234 6 Laps 27.30 23:03.958 2/7
102 20 COMP-R 701 鈴木 秀和 350EXCF RSP 7 3:09:21.946 6 Laps 26.62 22:19.719 2/7
103 21 COMP-R 914 山崎 範治 YZ450F 広島ドンガメクラブ 6 2:56:10.837 7 Laps 24.52 28:55.323 3/6
104 22 COMP-R 910 寺岡 順平 WR250   6 2:59:27.253 7 Laps 24.07 31:22.623 5/6
105 32 COMP-B 407 中山 光昭 CRF250R UNK48&MRP 6 3:08:34.829 7 Laps 22.91 20:19.125 3/6
106 23 COMP-R 717 古市 隆弘 CRF250X おーさるず/南海部品富山 6 3:10:38.182 7 Laps 22.66 28:00.812 2/6
107 24 COMP-R 921 水野 健治 YZ140 つまようじクラブ 6 3:11:49.982 7 Laps 22.52 28:36.963 2/6
108 33 COMP-B 361 奥川 泰之 YZ250FX ティスレーシングチーム 5 1:31:10.142 8 Laps 39.49 21:04.579 2/5
109 25 COMP-R 918 國武 耕平 RMX250S 山口東京理科大学二輪部 5 2:56:26.674 8 Laps 20.40 26:29.529 5/5
110 26 COMP-R 920 常陸 和希 RMX250S 山口東京理科大学二輪部 5 3:03:40.162 8 Laps 19.60 38:30.605 5/5
111 32 COMP-A 149 野津 亮太 250EXCF ダートバイクZIM 4 0:58:41.292 9 Laps 49.07 17:19.153 3/4
112 34 COMP-B 302 神馬 匠 300XCW OLD-KIDS YSP磐田 4 1:06:48.887 9 Laps 43.10 18:21.992 4/4
113 35 COMP-B 368 松岡 博 WR250F ラララRT車楽館 4 1:15:24.510 9 Laps 38.19 22:02.410 4/4
114 36 COMP-B 449 松川 健次 YZ250FX チームYK3 4 1:33:38.583 9 Laps 30.76 23:58.394 2/4
115 27 COMP-R 919 筒井 麟太郎 RMX250 KK racing 4 1:38:07.097 9 Laps 29.35 24:37.016 4/4
116 28 COMP-R 779 八幡 太郎 YZ144 TOMOレーシング 4 2:12:56.162 9 Laps 21.66 33:10.367 2/4
117 29 COMP-R 913 大賀 正信 YZ250F BHO 4 2:49:59.807 9 Laps 16.94 35:52.794 4/4
118 30 COMP-R 802 勝部 登 KX250F チームワンダーランド 4 3:14:44.428 9 Laps 14.79 35:17.182 4/4
119 31 COMP-R 752 西村 敏之 KX250F チームトリプルT 3 1:10:52.155 10 Laps 30.48 29:03.067 2/3
120 32 COMP-R 911 末廣 匠矢 TE250 ラララ オッドライド 3 1:31:25.714 10 Laps 23.63 35:01.775 2/3
121 33 COMP-R 856 秋田 真一 EC250 TEAM RAIN 3 1:41:20.754 10 Laps 21.31 39:32.440 3/3
122 34 COMP-R 916 山口 正生 YZ250F MC三協TC 3 2:05:00.663 10 Laps 17.28 51:51.933 3/3
123 33 COMP-A 123 日浦 慎二 CRF450R TEAMサンデーオフロード 2 0:19:38.839 11 Laps 73.29 15:24.273 2/2
124 34 COMP-A 136 白井 利幸 YZ250FX ヤマハモトクロスクラブ 2 0:23:43.702 11 Laps 60.69 19:04.431 2/2
125 35 COMP-A 174 江連 忠男 CRF250 mccEZURE 2 0:33:10.628 11 Laps 43.40 25:45.696 2/2
126 35 COMP-R 890 足立 卓也 WR250R team slide ride 本部 2 0:36:30.836 11 Laps 39.44 27:44.063 2/2
127 36 COMP-R 908 内田 健介 250EXCF 津山内田整形外科 2 1:51:33.983 11 Laps 12.91 36:54.160 2/2
128 36 COMP-A 201 村上 洸太 CRF450R Honda緑陽会熊本レーシング 1 0:04:13.143 12 Laps 170.65  /1
129 37 COMP-B 503 来田 浩一 RM230 TEAMブルー&コルスコン・ランツァエンジン倶楽部 1 0:08:03.092 12 Laps 89.42  /1
JNCC & WEX . 〒380-0803長野市三輪6-26-30 サンライトビル2-203・・TEL:026-217--5299・・FAX:026-217--5584・・土日祭日定休・また大会代休で不定休になる場合があります。 info@jncc.jp